楽々ホームページ 制作更新 ECO WEB information

10月12日1:00-5:00 サーバー増強のお知らせ

2008-10-03 (Fri) 19:13

拝啓 時下ますますご清祥のこととお慶び申し上げます。
平素はサービスをご利用頂き、誠にありがとうございます。

今回はサーバー増強のお知らせです。

10月12日(AM1:00-AM5:00)にサーバー増強を行います。
増強に伴い下記の注意点をお読みください。

■ご注意
10月12日(AM1:00-AM5:00)の間は管理画面にログインできません。
事前に作業を終了しておいてください。
管理画面においてもユーザーへの告知を行います。
サイトの閲覧は通常通り行えます。
作業時間中のアクセス解析は機能しません。

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

サーバー増強に伴い画像等のパスが変更となります。

例:

(変更前)usr/xxxxxx/img/xxxxxxx.jpg
(変更後)https://img01.ecgo.jp/usr/xxxxxx/img/xxxxxxx.jpg

※お客様のデータに関しまして自動で変換いたしますので
変更していただく必要はございません。

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

以上、ご理解とご協力お願いいたします。


この記事を表示

テンプレート追加のお知らせ

2008-09-25 (Thu) 17:19
ビジネスJに2種(緑・青)を追加しました。
この記事を表示

テンプレート追加のお知らせ

2008-09-01 (Mon) 17:42
ポータルCに3種(赤・緑・青)を追加しました。
この記事を表示

テンプレート追加のお知らせ

2008-08-20 (Wed) 19:49
シンプルJに3種(黒・緑・青)を追加しました。
この記事を表示

テンプレート追加のお知らせ

2008-07-10 (Thu) 17:24
シンプルIに3種(橙・緑・青)を追加しました。
この記事を表示

テンプレート追加のお知らせ

2008-07-07 (Mon) 17:23
ポータルAに1種(橙)を追加しました。ポータルBの3種(橙・緑・青)を追加しました。
この記事を表示

メンテナンスのお知らせ

2008-07-03 (Thu) 17:22
メンテナンスのお知らせこの度、現在ご利用のサービスではレスポンス改善のため、下記の日程でメンテナンスを実施致します。■対象時刻2008年7月18日(金)01:00-03:00※上記時間内で5分程度のサ...
記事全文を読む

緊急メンテナンスのお知らせ

2008-06-06 (Fri) 11:50
ECOWEB緊急メンテナンスのお知らせです。この度、レスポンス改善のための下記の日程でメンテナンスを実施致します。       &...
記事全文を読む

テンプレート追加のお知らせ

2008-06-03 (Tue) 09:00
クールCに3種(青・緑・茶)を追加しました。
この記事を表示

テンプレート追加のお知らせ

2008-06-02 (Mon) 09:01
ポップGに3種(橙・緑・青)を追加しました。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 次>

Blog Calendar

Blog Category

自分だけのドメインを

ホームページを作ったら、ホームページアドレスを名刺等に入れたいものですね。E­C­O­W­E­B­でホームページを作ると「(I­D­名).­****.­j­p­」といったE­C­O­W­E­B­指定のホームページアドレスになります。お試し期間は出来ないのですが、これを独自ドメインに変えることが可能です。ドメインの取得は意外と簡単で、維持費も年間1­,8­0­0­円程度からと大変リーズナブルです。ただし、E­C­O­W­E­B­でドメインを設定するにはいくつかの注意点がありますのでご注意いただければと思います。
RSS 2.0